Atletismo
Trotasierra
Hornachuelos


Historial deportivo del club en las diferentes temporadas

Temporada 2016/2017
  • 1º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Mayores Masculino )
  • 2ª Clasificada Media Maratón de Córdoba ( Mayores Femenino )
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Masculino )
  • 2ª Clasificada Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Femenino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Absoluto masculino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Absoluto femenino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Veterano femenino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Juvenil/Júnior masculino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Juvenil/Júnior femenino )
  • 1º Clasificado Provincial de Campo a través ( Alevín masculino )
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto Femenino )
  • 11º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes P.C. ( Absoluto femenino )
Temporada 2015/2016
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Femenino )
  • 3º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Masculino )
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Mayores Masculino )
  • 5º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Mayores Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes P.C. ( Infantil Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato Provincial de Campo a Través ( Infantil Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato Provincial de Campo a Través ( Infantil Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato Provincial de Campo a Través ( Cadete Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato Provincial de Campo a Través ( Absoluto Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato Provincial de Campo a Través ( Veterano Masculino )
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto Masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil Femenino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil Masculino )
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cadete Masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Juvenil Masculino )
  • 2º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Senior Femenino )
  • 2º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Veterano Masculino )
  • 48º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través ( Cadete Masculino )
  • 27º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través ( Juvenil Masculino )
  • 25º Clasificado Campeonato de España de Cross Corto ( Senior Femenino )
  • 1º Clasificado C.P. San José de la Rinconada ( General Absoluto )
  • 1º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes A.L. ( Infantil Femenino )
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía A.L. 2ª división ( Absoluto Femenino )
Temporada 2014/2015
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Masculino )
  • 3ª Clasificada Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Femenino )
  • 3ª Clasificada Media Maratón de Córdoba ( Mayores Femenino )
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía por clubes P.C. ( Infantil Femenino )
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto Masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Corto ( Absoluto Femenino )
  • 2º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Alevín Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil Femenino )
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil Masculino )
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cadete Masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Absoluto Femenino )
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Absoluto Masculino )
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes A.L. ( Absoluto Masculino )
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes A.L. ( Absoluto Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Alevín Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Infantil Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Infantil Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Cadete Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Cadete Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Juvenil / Júnior Femenino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Absoluto Masculino )
  • 1º Clasificado Campeonato de Provincial de Campo a Través ( Veteranas Femenino )
  • 2º Clasificado Campeonato de Andalucía por Clubes A.L. ( Infantil Femenino )
  • 19º Clasificado Campeonato de España por Clubes A.L. ( Infantil Femenino )
  • Desc. Campeonato de España de Cross Corto ( Senior Femenino )
  • 34º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través ( Cadete Masculino )
Temporada 2013/1014
  • 3º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Jóvenes Masculino )
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba ( Mayores Masculino )
  • 10º Clasificado Campeonato de Andalucía Absoluto A.L. ( Hombres )
  • Campeón Provincial A.L ( Mujeres )
  • Campeón Maratón de Ekiden ( Masculino )
  • Campeón Maratón de Ekiden ( Femenino )
  • Subcampeón Maratón de Ekiden ( Mixto )
  • Subcampeón Campeonato de Andalucía A.L ( Alevín femenino )
  • 7º Clasificado Campeonato de Andalucía A.L ( Cadete femenino )
  • Campeón de Andalucía de Campo a través ( Alevín femenino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Alevín masculino )
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil femenino )
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Infantil masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cadete femenino )
  • Subcampeón de Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cross corto femenino )
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cross corto masculino )
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Júnior masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cross largo femenino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Cross largo masculino )
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Veteranas femenino )
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Campo a Través ( Veteranos masculino )
  • 35º Clasificado en el Campeonato de España de Cross por Clubes ( Cadete femenino )
  • 44º Clasificado en el Campeonato de España de Cross por Clubes ( Cadete masculino )
  • 13º Clasificado en el Campeonato de España de Cross por Clubes ( Júnior masculino )
  • 35º Clasificado en el Campeonato de España de Cross por Clubes ( Cross corto masculino )
  • 22º Clasificado en el Campeonato de España de Cross por Clubes ( Cross corto femenino )
Temporada 2012/2013
  • Campeón Media Maratón de Córdoba 2012 (Federados Masculino)
  • Campeón Media Maratón de Córdoba 2012 (Veteranos Masculino)
  • 2ª Clasificada Media Maratón de Córdoba 2012 (Federadas Femenino)
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Femenino
  • Subcampeón Provincial de Cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil / Júnior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil / Júnior Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Femenino
  • Subcampeón Provincial de Cross Veterano Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Veterana Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Alevín Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Femenino
  • Campeón de Andalucía de Cross Infantil Masculino
  • Subcampeón Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Femenino
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Juvenil Femenino
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Juvenil Masculino
  • Subcampeón Campeonato de Andalucía de Cross Corto Femenino
  • Subcampeón Campeonato de Andalucía de Cross Corto Masculino
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Júnior Masculino
  • Subcampeón Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Femenino
  • 5ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Largo Femenino
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Largo Masculino
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Veterana Femenino
  • 7º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Veterano Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Clubes Absoluto A.L
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes Absoluto A.L
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía de Clubes Infantil Masculino A.L.
  • Campeona de Andalucía Sub-23 4x100m A.L
  • 16º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través por Clubes ( Cadete femenino )
  • 16º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través por Clubes ( Júnior masculino )
  • 20º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través por Clubes ( Cross corto femenino )
  • 21º Clasificado Campeonato de España de Campo a Través por Clubes ( Cross corto masculino )
Temporada 2011/2012
  • Campeón Media Maratón Córdoba 2011 (Federados Masculino)
  • 4ª Clasf. Media Maratón de Córdoba 2011 (Federadas Femenino)
  • 3ª Clasf. Media Maratón de Córdoba 2011 (No federadas Femenino)
  • 3º Clasf. Media Maratón de Córdoba 2011 (Veteranos Masculino)
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Masculio
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Femenino
  • Subcampeón Provincial de Cross Veterano Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Veteranas Femenino
  • Primer Premio Circuito Provincial 2011 (Máxima Participación General)
  • Primer Premio Circuito Provincial 2011 ( Máxima Participación Femenina )
  • Primer Premio Circuito Provincial 2011 ( Máxima Participación Categoría base )
  • Subcampeón Cross de Itálica 2011 Juvenil Masculino
  • 5ª Clasificado Cross de Itálica 2011 Juvenil Femenino
  • 4º Clasificado Cross de Itálica 2011 Júnior Masculino
  • Subcampeona Cross de Itálica 2011 Júnior Femenino
  • Premio Cross de Itálica a la Máxima Participación Juvenil/Júnior
  • Subcampeón de Andalucía de Cross Alevín Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Alevín Femenino
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Femenino
  • Subcampón de Andalucía Cross Corto Masculino
  • Subcampeona de Andalucía de Cross Corto Femenino.
  • 3º Clasificado de Andalucía Juvenil Masculino
  • 3ª Clasficada Campeoato de Andalucía de Cross Juvenil Femenino
  • 4ª Clasificado de Andalucia de Cross Júnior Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Masculino
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Veterano Masculino
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Veterana Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Largo Masculino
  • 10º Clasificado Campeonato de España de Cross Juvenil Maculino
  • 10º Clasificado Campeonato de España de Cross Júnior Masculino
  • 32º Clasficado Campeonato de España de Cross Corto Absoluto Masculino
  • Participación Campeonato de España de Cross Corto Absoluto Femenino
  • Campeón Provincial Absoluto A.L
  • Campeón Provincial Absoluto A.L
  • Campeón Provincial Absoluto 4x100 Masculino
  • Campeón Provincial Absoluto 4x400 Femenino
  • Campeón Provincial Absoluto 4x400 Femenino
  • 3ª Clasf. Campeonato Provincial Absoluto 4x100 Femenino
  • 4º Clasf. Campeonato de Andalucía de Clubes Absoluto A.L
  • 8ª Clasf. Campeonato de Andalucía de Clubes Absoluto A.L
  • Campeón Masculino IV Maratón de Ekiden (Córdoba 2012)
  • Campeón Femenino IV Maratón de Ekiden (Córdoba 2012)
  • Campeón Mixto IV Maratón de Ekiden (Córdoba 2012)
Temporada 2010/2011
  • Campeón Media Maratón de Córdoba 2010 (Federados Masculino)
  • Campeón Media Maratón de Córdoba 2010 (Veteranos Masculino)
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba 2010 (No Federados)
  • 2ª Clasificadas Media Maratón de Córdoba 2010 (No Fderadas)
  • 2ª Clasificadas Media Maratón de Córdoba 2010 (Federadas Femenino)
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Alevín Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Masculio
  • Subcampeón Provincial de Cross Infantil Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Femenino
  • Subcampeón Provincial de Cross Veterano Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Veteranas Femenino
  • Primer Premio Circuito Provincial 2010 (Máxima Participación General)
  • Primer Premio Circuito Provincial 2010 (Máxima participación Federada)
  • Primer Premio Circuito Provincial 2010 (Máxima Participación Femenina)
  • Primer Premio Circuito Provincial 2010 (Máxima Participación Categoría base)
  • Subcampeón Cross de Itálica 2011 Juvenil Masculino
  • Subcampeón Cross de Itálica 2011 Juvenil Femenino
  • 3º Clasificado Cross de Itálica 2011 Júnior Masculino
  • Campeona Cross de Itálica 2011 Júnior Femenino
  • Primer Premio Cross de Itálica a la Máxima Participación Juvenil/Júnior
  • Subcampeón de Andalucía de Cross Alevín Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Alevín Femenino
  • 9ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Femenino
  • Subcampón de Andalucía Cross Corto Masculino
  • Subcampeona de Andalucía de Cross Corto Femenino
  • Subcampeón de Andalucía Juvenil Masculino
  • 4ª Clasficada Campeoato de Andalucía de Cross Juvenil Femenino
  • Campeona de Andalucia de Cross Júnior Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Masculino
  • 9º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Veterano Masculino
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Veterana Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Largo Masculino
  • 26º Clasificado Campeonato de España de Cross Cadete Masculino
  • 4º Clasificado Campeonato de España de Cross Juvenil Maculino
  • 16ª Clasificada Campeonato de España de Cross Júnior Femenino
  • 17º Clasificado Campeonato de España de Cross Júnior Masculino
  • 19º Clasificado Campeonato de España de Cross Promesa Masculino
  • 33º Clasficado Campeonato de España de Cross Corto Absoluto Masculino
  • Participación Campeonato de España de Cross Corto Absoluto Femenino
  • 7º Clasficado Campeonato de España Absoluto de Maratón
  • Campeón Provincial Absoluto de Pista Masculino
  • Campeón Provincial Absoluto de Pista Femenino
  • Subcampeón Provincial de 4x100m Masculino
  • Campeón Provincial de 4x100m Femenino
  • Campeón Provincial de 4x400m Masculino
  • Campeón Provincial de 4x400m Femenino
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía Absoluto de Clubes A.L
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía Absoluto de Clubes A.L
  • 3ª Clasificadas Campeonato de Andalucía Absoluto de 4x400m Femenino
  • 19º Clasificado Liga Nacional 2º División - Masculino
Temporada 2009/2010
  • 2º Clasificado Media Maratón de Córdoba 2009 (federados)
  • 2ª Clasificada Media Maratón de Córdoba 2009 (no federadas)
  • Primer premio circuito Provincial a la mayor participación
  • Primer premio circuito Provincial en categoría base
  • Primer premio circuito Provincial al apoyo deporte femenino
  • Segundo premio circuito Provincial a la constancia
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Alevín Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Infantil Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Infantil Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Juvenil/Júnior Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Senior Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Senior Femenino
  • Campeón Provincial de Cross Veteranos Masculino
  • Campeón Provincial de Cross Veteranas Femenino
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía Alevín Masculino de Cross
  • 4ª Clasificada Campeonato de Andalucía Alevín Femenino de Cross
  • 9ª Clasificada Campeonato de Andalucía Infantil Femenino de Cross
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía Infantil Masculino de Cross
  • 5ª Clasificada Campeonato de Andalucía Cadete Femenino de Cross
  • Campeón de Andalucía Cadete Masculino de Cross
  • Subcampeona de Andalucía Juvenil Femenino de Cross
  • Subcampeón de Andalucia de Juvenil Masculino de Cross
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía Júnior de Cross
  • Subcampeón de Andalucía Promesa de Cross
  • Subcampeón de Andalucía Absoluto Masculino de Cross corto
  • 4ª Clasificasificada Campeonato de Andalucía Absoluta Femenina de Cross corto
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía Absoluto Masculino de Cross Largo
  • 4ª Clasificada Campeonato de Andalucía Absoluta Femenino de Cross Largo
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía Veteranos Masculino de Cross
  • 3ª Clasificada Campeonato de Andalucía Veteranas Femenino de Cross
  • 4º Clasificado Campeonato de España de Cross Cadete Masculino
  • 29ª Clasificada Campeonato de España de Cross Juvenil Femenino
  • 19º Clasificado Campeonato de España de Cross Juvenil Masculino
  • 18º Clasificado Campeonato de España de Cross Promesa Masculino
  • Participación Campeonato de España de Cross Corto Masculino
  • Premio al Mejor Club Deportivo - Onda Cero (02-03-2010)
  • Campeón masculino de la III Maratón de Ekiden (Códoba 2010)
  • Subcampeona femenino de la III Maratón de Ekiden (Córdoba 2010)
Temporada 2008/2009
  • Primer premio circuito Provincial a la mayor participación
  • Primer premio circuito Provincial en categoría base
  • Primer premio circuito Provincial a la constancia
  • Primer premio circuito Provincial al apoyo al deporte femenino
  • Subcampeón Media Maratón de Córdoba (1º equipo cordobés)
  • 2ª Clasificada Juvenil Femenino Cross Internacianal de Itálica
  • Campeón Provincial de cross Infantil Femenino
  • Campeón Provincial de cross Infantil Masculino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de cross Juvenil/Júnior Masculino
  • Campeón Provincial de cross Juvenil/Júnior Femenino
  • Subcampeón Provincial de Cross Categorías Absoluta Masculina
  • 7ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de cross Infantil Femenino
  • 3º Clasificados Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Masculino
  • 3ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Femenino
  • 1º Campeón de Andalucía de Cross Cadete Masculino (Guarromán)
  • 7º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Juvenil Masculino
  • 5ª Clasificada Campeonato de Andalucía de Cross Juvenil Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Júnior Masculino
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Masculino
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross corto Absoluto Masculino
  • 5º Clasificado Campeonato de España de Cross Cadete Masculino (Cáceres)
  • 21ª Clasificada Campeonato de España de Cross Cadete Femenino (Cáceres)
  • 21º Clasificado Campeonato de España de Cross Júnior Masculino (Cáceres)
  • 12º Clasificado Campeonato de España de Cross Promesa Masculino (Cáceres)
  • 44º Clasificado Campeonato de España de Cross corto Absoluto Masculino (Cáceres )
  • Campeón en categorías bases en la Carrera San José de la Rinconada 2009
  • Subcampeón en categoría absoluta en la Carrera San José de la Rinconada 2009
  • 7º Clasificado Campeonato de Andalucía Absoluto A.L
  • Campeón Provincial pista A.L Infantil Masculino
  • Subcampeón Provincial pista A.L Infantil Femenino
  • Campeón Provincial pista A.L Cadete Femenino
  • Campeón Provincial pista A.L Cadete Masculino
  • 4º Clasificado Campeonato de Andalucía de clubes A.L Infantil Masculino (Málaga)
  • 8º Clasificado Campeonato de Andalucía de clubes A.L Cadete Masculino
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía de clubes A.L Cadete Femenino
Temporada 2007/2008
  • Campeón Provincial de cross Infantil Femenino
  • Campeón Provincial de cross Infantil Masculino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de cross Juvenil / Júnior Masculino
  • Subcampeón Provincial de Cross Categorías Absoluta Masculina
  • Subcampeón en categorías bases en la Carrera San José de la Rinconada 2008
  • Campeón en categoría absoluta en la Carrera San José de la Rinconada 2008
  • Campeón de Andalucía de 10.000m en Ruta (Córdoba)
  • Subcampeón masculino de la II Mratón de Ekiden de Córdoba 2008
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía A.L Absoluto Masculino (Nerja)
  • 4º Clasificados Campeonato de Andalucía P.C Infantil Masculino (Málaga)
  • 7ª Clasificadas Campeonato de Andalucía P.C Cadete Femenino (Málaga)
  • 4ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de cross Infantil Femenino
  • 3º Clasificados Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Masculino
  • 6ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Femenino
  • 1º Campeón de Andalucía de Cross Cadete Masculino (Guarromán)
  • 5º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Juvenil Masculino
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Júnior Masculino
  • 3º Clasificado Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Masculino
  • Campeón de Andalucía Cross Corto Absoluto Masculino
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía A.L Infantil Masculino (Motril)
  • 6º Clasificado Campeonato de Andalucía A.L Cadete Masculino
  • 6ª Clasificada Campeonato de Andalucía A.L Cadete Femenino
  • 16º Clasificado Campeonato de España de Cross Cadete Masculino (Madrid)
  • 37º Clasificado Campeonato de España de Cross Juvenil Masculino (Madrid)
  • 22º Clasificado Campeonato de España de Cross Júnior Masculino (Madrid)
  • 12º Clasificado Campeonato de España de Cross Promesa Masculino (Madrid)
  • 48º Clasificado Campeonato de España de Cross corto Absoluto Masculino (Madrid)
Temporada 2006/2007
  • Campeón Provincial de cross Infantil Femenino (Villanueva de Córdoba).
  • Campeón Provincial de cross Infantil Masculino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Femenino
  • Campeón Provincial de cross Cadete Masculino
  • Campeón Provincial de cross Juvenil/Junior Masculino
  • Campeón en categorías bases en la Carrera San José de la Rinconada 2007
  • 7ª Clasificadas en el Campeonato de Andalucía Cadete femenino (Herrera)
  • Campeón masculino de la I Maratón de Ekidén 2007 (Córdoba)
  • Participación equipo promesa en el Campeonato de España de Cross (Jerez)
  • 4ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de cross Infantil Femenino
  • 5º Clasificados Campeonato de Andalucía de Cross Infantil Masculino
  • 4ª Clasificadas Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Femenino
  • 8º Clasificados Campeonato de Andalucía de Cross Cadete Masculino
  • 3º Clasificados Campeonato de Andalucía de Cross Promesa Masculino (Mijas)